Управление образования администрации г.Ессентуки Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Детский сад № 21 "Ёлочка"

2015г Отчётно-выборное собрание

Отчёт о работе председателя ПО за период 2014-2015г.

Первичная профсоюзная организация МБДОУ Центр Развития Ребёнка детского сад №21 «Ёлочка», является общественным объединением, созданным в 2004 году, в форме общественной, некоммерческой организации по решению учредительного профсоюзного собрания и по согласованию с выборным коллегиальным органом, соответствующей Ессентукской городской организации Профсоюза работников образования и науки РФ.
Наша профсоюзная организация действует на основании Устава Профсоюза, Положения первичной профсоюзной организации впервые созданного в 2004 года, редакция данного положения обновляется каждые 5 лет, последнее положение вступило в силу 2009г., а также иных нормативных правовых актов Профсоюза, руководствуясь в своей деятельности законодательством РФ, нормативными правовыми актами города – курорта Ессентуки, решением руководящих органов Ставропольской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.
Первичная организация МБДОУ ЦРР детского сада № 21 « Ёлочка» независима в своей организационной деятельности от органов исполнительской власти, органов самоуправления, работодателей и их объединений, политических партий и движений, иных общественных объединений, им не подотчётна и не подконтрольна; строит взаимоотношения с ними на основе социального партнёрства, диалога и сотрудничества.
Основной целью первичной организации нашего детского сада является реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально- трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем, его представителями, Ессентукской городской организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ.
Результативность работы профсоюзной организации, её выборного органа – профсоюзного комитета, во многом зависит от чёткого планирования. Наш профсоюзный комитет строит свою работу в соответствии с планом работы на год и рекомендациями краевой и городской организации Профсоюзов.
Председатель городской организации Профсоюза Папкова Л.И. постоянно проводит для лидеров первичек заседания, где освещаются проблемы, новые законодательные акты города, края, страны. Неоднократно Людмила Ивановна проводила обучение по вопросам: как правильно составить Положение об уплате труда, как составлять коллективный договор, который является основным документом при выплате заработной платы работников дет.сада. Был проведён семинар « Об организации работы по внедрению эффективного контроля в государственных и муниципальных учреждениях»
Городская организация профсоюза предлагает нашему вниманию макеты: консультации по правовым вопросам и вопросам соц.защиты работников, разработки локальных актов, газету « Проф – инфо». Эта газета помогает быть более осведомлёнными в различных вопросах.
С 2007г. действует профсоюзная страничка на Интернет-сайте ДОУ WWW. kapi185.ru, где можно найти информацию о деятельности профсоюзной организации. На сайте городской организации профсоюза можно найти информацию постановлений вышестоящих организаций и др. оформляется подписка на газеты «Мой профсоюз», публикуемые в них материалы всесторонне освещают профсоюзную работу, дают исчерпывающий ответ на многие вопросы. Городской организацией организовываются различные конкурсы, которые помогают сплотить между собой образовательные коллективы, обмениваться опытом, новинками в профработе.
Традиционно краевая организация выступала соучредителем конкурса профессионального мастерства: «Воспитатель года», где принимали участие Петрунько О.В. и Кесова В.С.. За участие в отборочном туре получили грамоты.
Основными формами коллективных действий организаций Профсоюза стали митинги, шествия, которые прошли в 30 местных организациях Профсоюза. Профсоюзные организации приняли участие в Первомайской акции профсоюзов «Достойный труд - достойная зарплата!» во Всемирном дне действий «За достойный труд!» 7октября .Мы также принимали.
В нашей организации всего -35 человек, из них – 5 чел. в декретном отпуске, 3 чел. не состоят на учёте, 32 человека состоят на учёте в профсоюзной организации.

Прочитано 994 раз

Медиа

korr80 c2aef 26gosuslugi1 c0abc gosuslugi80 8515b td80 14989 onf ds21 489a9

Вход для администратора